KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянка решила удочерить малышку, обгоревшую под лампами в тульском роддоме

Курянка решила удочерить малышку, обгоревшую под лампами в тульском роддоме

В тульских СМИ появилась информация, что жительница Курской области решила удочерить новорожденную девочку, которая получила ожог 10 % тела в результате возгорания лампового блока для фототерапии в центральном роддоме Тулы.

ЧП, наделавшее шума по всей стране, произошло в центральном родильном доме Тулы 19 ноября. По неустановленной причине при выполнении вечерних процедур в палате новорожденных загорелся ламповый блок для фототерапии. В результате происшествия серьезные повреждения получили новорожденные девочка и мальчик. У первой диагностированы ожоги 10 % поверхности тела, у второго — около 70 %.

Пока тульская общественность обсуждает этот случай, к местным журналистам обратилась некая жительница Курской области по имени Наталья, выразившая желание удочерить малышку, которая от рождения является сиротой. Женщина объяснила, что не знает, как найти малютку, поэтому и вышла на СМИ. «В опеке мне сказали, что на данный момент информация о девочке к ним еще не поступила. Буду ждать и, надеюсь, у меня получится ее удочерить. Все необходимые документы у меня уже готовы. Я очень хочу стать мамой для этой девочки», — сказала курянка ИА «Тульские новости».

Между тем, девочка находится в Тульской областной детской клинической больнице. Как заявила ресурс myslo.ru министр здравоохранения региона Ольга Аванесян, состояние малышки «близкое к удовлетворительному». В ближайшее время ребенка могут перевести в хирургическое отделение патологии новорожденных. Сами медики полагают, что полученные травмы не скажутся на дальнейшем развитии девочки.

Однако с процедурой удочерения крохи в Туле не торопятся. «Забрать малышку из больницы можно будет только после ее выздоровления и окончания следствия», — заявила Ольга Аванесян, отметив, что она в курсе того, что ребенка хотят удочерить.

Что касается второго малыша, то он находится в тяжелом состоянии. За его жизнь и здоровье борются врачи одной из столичных клиник. В свете произошедшего следственные органы Тульской области намерены привлечь к ответственности медперсонал роддома. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).
1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.