KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Гостям Коренской ярмарки представили выставочный стенд курского отделения Банка России

Гостям Коренской ярмарки представили выставочный стенд курского отделения Банка России

На протяжении двух десятков лет в местечко Свобода съезжаются люди из разных мест на знаменитую ярмарку, давно ставшую визитной карточкой Курской области. В этом году юбилейная XX Курская Коренская ярмарка проходила с 1 по 4 июля, в ней приняли участие представители 20 регионов России и 10 зарубежных стран.

Основной темой Коренской ярмарки этого года стало развитие внутреннего туризма. Курянам и гостям показали, чем именно может привлечь Курская область жителей других регионов, а в перспективе и иностранцев. Курское отделение Банка России также представило свою тематическую зону в главном выставочном павильоне.

Когда откроется ваш музей для посещения? С таким вопросом обратился к специалистам Отделения Курск Банка России представитель одного из популярных туроператоров. По его словам, есть запрос на посещение музея, люди, планирующие приехать в Курск, часто спрашивают о такой возможности.

Как раз для тех, кто хотел бы побывать в старинном банковском здании и узнать о его истории, на выставочном стенде Отделения Курск Банка России представили виртуальный музей. Так как очные посещения музея временно приостановлены, курянам и гостям предложили с помощью QR-кода отправиться в виртуальное путешествие по музею отделения, расположенного в одном из красивейших зданий столицы Соловьиного края.

— Отсканировав при помощи своего смартфона специальный QR-код, вы по ссылке переходите на страницу музея и выбираете интересующий подраздел. Здесь можно узнать об истории возникновения здания, познакомиться с основными этапами развития и становления главного банка страны и его курского подразделения, с коллекцией экспонатов, рассказывающих об истории отечественной денежной системы и кредитных операций. Банкноты и монеты, ценные бумаги и счетно-суммирующая техника, — об этом и не только поведают аудиотуры виртуального музея, — рассказал гостям управляющий Отделением Курск Банка России Евгений Овсянников.

В дни работы Коренской ярмарки специалисты Отделения проверяли знания курян, используя «Финансовую дженгу», дарили сувениры и брошюры с важной и полезной информацией, рассказывали о приложениях «ЦБ онлайн» и «Банкноты Банка России». Юным посетителям ярмарки представили новинку — игру «Нескучное деньговедение», которая подробно знакомит ребят с российскими банкнотами и учит определять признаки их подлинности.

Для посещения виртуального музея Отделения Курск Банка России, отсканируйте QR-код:

Гостям Коренской ярмарки представили выставочный стенд курского отделения Банка России

1.02K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.