KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

5-летнему курянину, выпавшему из окна, оказывают помощь в областной больнице

5-летнему курянину, выпавшему из окна, оказывают помощь в областной больнице

Сегодня ночью из городской больницы Железногорска в Курскую областную больницу доставили вертолётом санитарной авиации 5-летнего ребенка. Он выпал из окна пятого этажа.

— Сейчас мальчик находится на лечении в реанимации в тяжелом состоянии с множественными травмами. Врачам удалось вовремя оказать необходимую медицинскую помощь. По результатам обсуждения в ближайшее время будет определена дальнейшая тактика лечения, — отметили в пресс-службе администрации Курской области.

Как сообщает региональный Следственный комитет, малыш выпал из окна, когда его мама вышла за продуктами. Как отметила уполномоченный по правам ребенка в Курской области Наталья Листопадова, с такой проблемой в регионе работают уже не первый год.

— В Курской области реализуется Всероссийская акция «Безопасность детства», в рамках которой ведется большая профилактическая работа в дошкольных образовательных учреждениях, с родителями. Рассказываем, какие опасности могут поджидать на водных объектах, дорогах, дома. Особую опасность представляют открытые окна при нахождении в доме маленьких детей, — сказала Наталья Геннадьевна.

Курянин Юрий Пустовой из «Совета отцов» изобрел удерживающее устройство на окна и запатентовал его. Уже провели испытания в МЧС. Проект высоко оценили в России, и опыт уже тиражируется в регионы.

— Хочу еще раз призвать всех родителей обеспечивать безопасность детей не только на улице, но и дома, чтобы не допустить подобных трагедий, — подчеркнула Наталья Листопадова.

441
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.