KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На Курской Коренской ярмарке обсудили развитие цифровых технологий

На Курской Коренской ярмарке обсудили развитие цифровых технологий

Сегодня в местечке Свобода Золотухинского района проходит второй день Курской Коренской ярмарки. В рамках мероприятия  руководители курского отделения Банка России, представители органов исполнительной власти, бизнеса, финансовых и общественных организаций обсуждали перспективы развития финансовых технологий в регионе.

— За последние годы доля безналичных платежей в торговле, оказании услуг населению и сфере общественного питания выросли почти в два раза, — отметил управляющий курским отделением Центробанка Евгений Овсянников. — Растущий спрос на дистанционные услуги формирует тренд на дальнейшую цифровизацию финансового рынка и розничных платежей. Все это делает более актуальным вопрос о создании дополнительной формы денег. 

Работа будет вестись в тесном взаимодействии с участниками финансового рынка, экспертами и общественностью. Сейчас Банк России определился с архитектурой платформы цифрового рубля и намерен завершить ее создание к концу 2021 года.

Кроме того, участники встречи отдельно остановились на таких темах как финансовый маркетплейс, система быстрых платежей, а также риски развития экосистем и противодействие кибермошенничеству.

369
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.