KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске состоялась 34-я конференция регионального отделения партии «Единая Россия»

В Курске состоялась 34-я конференция регионального отделения партии  «Единая Россия»

В Курске состоялась конференция регионального отделения партии «Единая России». Среди вопросов на повестке дня были итоги праймериз и подготовка к выборам.

 - Смысл праймериз заключается в том, чтобы проверить,  насколько наши кандидаты готовы   к выборам,  к основной кампании,  которая пройдет в сентябре.  Праймериз показали, что и среди однопартийцев есть высокая конкуренция, и лидеры определяются в такой конкурентной борьбе, -  отметил первый заместитель секретаря Курского регионального отделения партии, заместитель губернатора Юрий Князев 

Секретарь регионального отделения партии Роман Старовойт отметил, что праймериз прошли на высоком уровне

— Этот уровень подтверждается высокой активностью избирателей. В Курской области через портал Госуслуги проголосовали около 70 тысяч человек. Это почти 8% от общего числа избирателей. Электронная форма подтвердила себя как прозрачная структура. Это очень важный момент. Сомнений в легитимности и открытости процедуры нет и не должно быть, -  подчеркнул губернатор Курской области, секретарь Курского регионального отделения партии «Единая Россия» Роман Старовойт. 

Участие в работе конференции приняли около 200 делегатов.

-  Я, конечно, признательна каждому, кто отдал за меня голос. Если честно, я ожидала такой результат. Я провела где-то 127 встреч,  побывала в  разных аудиториях,  где приходилось  отвечать,  в том числе и на неудобные вопросы. У меня вырисовывается сегодня карта моей личной зоны ответственности. Поэтому сделать нужно многое,  -  подчеркнула депутат фракции «Единая Россия» Государственной Думы Ольга Германова. — Если в целом говорить о проделанной работе, то удалось сделать очень многое.  Мы получили инфраструктурные проекты для реализации, ввели новые партийные проекты. Я,  например, веду проект «Культура малой родины».  У нас  683 сельских дома  культуры,  и 60% из них вовлечены в этот проект. Он подразумевает строительство, реконструкцию, ремонт. Сельский дом культуры — это как сердце для организма. Без  него невозможна жизнь, -  отметила Ольга Германова. 

На конференции озвучили важнейшие итоги уже проделанной работы. 

 - Хотелось бы  озвучить некоторые итоги предыдущей программы. В 2016 году одним из  основных  вопросов  была поддержка экономики, привлечение инвестиций. Если в 2016 году в инвестиции было привлечено 105 миллиардов рублей,  то в 2020-м году -  153 миллиарда. Мы  ставили задачи построить промышленные парки. И мы выполнили ее. Было создано два парка. Было выполнено 40 инвестиционных проектов, которые позволили реформировать ряд предприятий. Среди поставленных задач также была газификация. За 5 лет было проведено 2 тысяч 100 километров газовых сетей, -  отметил председатель Курской областной Думы Николай Жеребилов. 

Также среди важнейших  направлений  работы были строительство дорог, развитие сельских территорий, благоустройство и многое другое. 

Роман Старовойт отметил, что в основу новой предвыборной программы войдут ключевые тезисы Послания Президента Федеральному Собранию. Сюда относятся здоровье и благополучие населения, возможности для самореализации и развития талантов, комфортная и безопасная среда для жизни, достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство,  а также цифровая трансформация.

 - Предвыборная программа партии будет сформирована для людей и с их помощью. Мы планируем активно и открыто обсуждать программу на местах, в первичных отделениях, постоянно поддерживать обратную связь с жителями Курской области, -  подчеркнул Роман Старовойт. 

Также на конференции были определены делегаты на ХХ съезд партии, который будет проходить в Москве 19 июня. Ими стали Евгений Бартенев, Анатолий Губарев, Николай Жигулин, Елена Овсянникова, Александр Руденко. 

1.11K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.