KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области безопасность в праздники обеспечат более 700 спасателей

В Курской области безопасность в праздники обеспечат более 700 спасателей

Более 700 спасателей будут обеспечивать безопасность курян в период новогодних праздников, сообщили в пресс-службе регионального МЧС. 

 - Более 4700 человек и 1100 единиц техники задействованы в обеспечении безопасности населения и территории в период проведения майских праздников. От МЧС России – более 700 человек и 118 единиц техники, — сообщили в ведомстве. 

Силами дежурных караулов пожарной охраны были проведены проверки исправности противопожарного водоснабжения в местах проведения мероприятий. На особом контроле 5 основных мест Воинской славы Курской области — в областном центре, местечке Свобода Золотухинского района, селе Теплое Поныровского района и поселке Золотой Железногорского района. На данных объектах будет организовано дежурство спасателей. 

 - Серьезное внимание будет уделяться профилактике вопросов пожарной безопасности в жилом секторе. С детьми проведены порядка 300 тематических занятий, — отметили в МЧС. 

Курян убедительно просят соблюдать правила безопасного поведения — следить за детьми,  не пользоваться неисправными электроприборами. В случае ЧП необходимо обращаться по номерам 101 и 112.

581
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.