KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курск съедутся лучшие танцевальные пары Центральной России

В Курск съедутся лучшие танцевальные пары Центральной России

Большой зал спортивно-концертного комплекса на улице Энгельса в Курске 23 ноября станет местом соревнований танцоров со всего Центрального федерального округа. Спортивные пары выявят лучших в рамках первенства ЦФО и Кубка губернатора Курской области.

Первенство ЦФО по спортивным танцам в последний раз проводилось в Курске пять лет назад. Требования организаторов танцевальных состязаний с тех пор ужесточились, особенно в части места проведения. Однако появление на улице Энгельса в областном центре спортивно-концертного комплекса резко повысило «котировки» Курска на то, чтобы вновь принять окружное первенство по спортивным танцам.

В 2014 году наш город подошел организаторам первенства ЦФО по всем параметрам. Уже 23 ноября в Курск съедутся лучшие танцевальные пары Центральной России. Состязание будет проводится в различных возрастных группах. Так, за награды окружного первенства поборются 15-16 летние танцоры (возрастная категория «Юниоры — 2»). Ребятам из 17 регионов предстоит продемонстрировать судьям 10 танцев в европейской и латиноамериканской программах, сообщает «Курсксити».

От Курской области на окружном соревновании выступят три пары. По словам президента Федерации танцевального спорта региона Юрия Шабанова, у юных курян есть все шансы, чтобы «зацепиться» за награды домашнего первенства ЦФО. То же самое касается и тех, кто выступит на Кубке губернатора Курской области, который пройдет в те же сроки. Он объединит танцевальные пары в возрасте от 5 до 20 лет.

Главные надежды на последнем турнире возлагаются на лучшую пару региона Андрей Стребиж — Елена Мануйлова. Несколько лет назад они первыми в области стали мастерами спорта. Свое высокое звание Андрей и Елена постоянно доказывают на различных международных турнирах. Они являются вице-чемпионами Кубка Европы и победителями континентальных и российских соревнований в категории «Восходящая звезда».

Все танцевальные пары, которые соберутся в Курске 23 ноября, ожидает напряженный день. По информации ТРК «Сейм», уже с 13:00 начнутся предварительные туры, в ходе которых состоится отсев участников. Решающие баталии начнутся на паркете СКК в 18:00. И если отборочный этап зрители увидеть не смогут, то во время финальных выступлений спорткомплекс откроет свои двери для любителей спортивных танцев.
1.5K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.