KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области могут ограничить продажу алкоголя с 22:00 до 10:00

В Курской области могут ограничить продажу алкоголя с 22:00 до 10:00

В Курской области планируется ввести дополнительные ограничения на продажу алкогольной продукции. Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, в области будет запрещена реализация спиртных напитков в День любви, семьи и верности и Всероссийский день трезвости, которые отмечаются 8 июля и 11 сентября. Соответствующее решение было принято на совещании под председательством губернатора Романа Старовойта.

Кроме того, на рассмотрение депутатов областной Думы планируется вынести предложение запретить продажу алкогольных напитков с 22.00 до 10 утра. Напомним, на сегодняшний день в регионе продавать спиртное можно с 8 утра до 10 вечера. полностью  продажа алкоголя запрещена в Международный день защиты детей, День молодёжи, День знаний, а также в дни проведения выпускных и последних звонков

— Сохранение жизни и здоровья жителей Курской области – сегодня одна из важнейших наших задач. К сожалению, статистика показывает рост смертности в регионе из-за заболеваний, развитие которых напрямую зависит от уровня потребления алкоголя. Вызывает обеспокоенность число преступлений, совершенных в состоянии опьянения, а также ДТП и пожаров из-за спиртного. Нам нужно задействовать весь инструментарий, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону, -  подчеркнул  губернатор Роман Старовойт. 

Как отметили в областной администрации, по итогам 2020 года Курская область заняла 20 место в рейтинге трезвости регионов федерального проекта «Трезвая Россия». Места между регионами в рейтинге распределялись по шести критериям. В их  число входят число умерших от отравления алкоголем, количество пациентов, состоящих на учете с диагнозом «алкоголизм», число преступлений, которые совершались в состоянии опьянения. 

591
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.