KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области проходит региональный конкурс управленцев «Лидер46»

В Курской области проходит региональный конкурс управленцев «Лидер46»

На базе спортивно-тренировочного комплекса «Сейм» второй день подряд проходит полуфинал областного конкурса управленцев «Лидер46», являющегося региональным аналогом конкурса «Лидеры России». Участие в местном проекте принимают 53 человека. Они поделены на команды. В ходе интеллектуальных соревнований им приходится решать практические управленческие кейсы.

Для конкурсантов организованы и другие мероприятия. В частности, сегодня их утро началось с посадки деревьев. А вчера губернатор Роман Старовойт прочитал полуфиналистам регионального конкурса мотивирующую лекцию. Глава региона рассказал о своем профессиональном пути, а также поделился планами по развитию области.

— Для администрации Курской области и меня лично важно создать условия, чтобы жители региона могли проявить себя, и при желании, подкрепленном знаниями и мотивацией, могли бы поработать на благо родного края и страны. Победители «Лидер 46» смогут претендовать на получение должностей на государственной службе, — отметил Роман Старовойт.

Финалисты конкурса определятся уже сегодня. В финал пройдут 20 человек. Они продолжат борьбу за образовательные гранты в размере 300 тысяч рублей. Их получат трое победителей. Им также назначат наставника из числа руководителей областной администрации и представителей бизнес-сообщества. Кроме того у них появится возможность перспективного трудоустройства.

Фото: администрация Курской области

1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.