KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Замглавы Минстроя России положительно оценил ход подготовки к голосованию за объекты благоустройства в Курской области

Замглавы Минстроя России положительно оценил ход подготовки к голосованию за объекты благоустройства в Курской области

С 26 апреля по 30 мая по всей стране пройдет всероссийское рейтинговое голосование по выбору приоритетных общественных территорий для благоустройства в 2022 году.

Организацию данного процесса в Курской области на встрече в Москве обсудили заместитель министра строительства РФ Максим Егоров, первый заместитель губернатора региона Алексей Смирнов и вице-губернатор Юрий Князев.

В Курске для голосования будут представлены дизайн-проекты 6 территорий, также по 2 проекта — в Железногорске и Курчатове. Голосование пройдет на единой платформе https://46.gorodsreda.ru/. По работе платформы в день старта голосования в нашей области по номеру 8-952-493-80-74 откроется «горячая линия». Специалисты будут отвечать на вопросы по будням с 09:00 до 18:00.

Юрий Князев рассказал, что также к информированию курян о голосовании подключились и добровольцы: свыше 200 волонтеров будет задействовано на 20 информационных точках. В Курске они будут расположены в торговых центрах «Манеж», Central Park, «МегаГРИНН», «ЕВРОПА 40», на Красной и Театральной площадях, в парке Героев Гражданской войны, на железнодорожном вокзале и на базе вузов.

Проконсультироваться по вопросам рейтингового голосования за благоустройство с 19 апреля по 30 мая можно и в федеральном call-центре. Линия действует круглосуточно по единому телефону для граждан страны 8 (800) 600-20-13.

— Мы впервые запускаем единую всероссийскую платформу по голосованию и понимаем, что у некоторых граждан могут возникнуть вопросы, как именно на ней можно будет проголосовать. Важно создать все условия для того, чтобы каждый житель нашей страны старше 14 лет имел возможность отдать свой голос; только так можно выбрать действительно востребованные общественные пространства, — сообщил замглавы Минстроя России.

Отметим, что Максим Егоров положительно отозвался об организации данной работы в нашем регионе.

1.18K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.