KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский "Политех" выбился в лидеры волейбольной Высшей лиги "А"

Курский "Политех" выбился в лидеры волейбольной Высшей лиги "А"

Волейболистки клуба «Политех-Курская область» в пятом туре чемпионата России дважды переиграли на своей площадке «Обнинск» и вышли на чистое первое место в турнирной таблице Высшей лиги «А».

К пятому туру в чемпионате страны волейболистки «Политеха» подошли в хорошем настроении. После группового этапа Кубка России у команды Юрию Токарева был повод для гордости. Курянки хоть и заняли в своей группе третье место, но пропустили вперед только клубы из Суперлиги (казанское «Динамо» и саратовский «Протон»), каждому из которых они дали настоящий спортивный бой.

Соперник по чемпионату «Обнинск» на фоне опытных коллективов из элитного российского дивизиона напугать курскую команду не мог. Клуб из Калужской области, занимающий восьмое из девяти возможных мест, перед встречей с «Политехом» имел в активе только две победы над новосибирским «Олимпом», еще не побеждавшим в этом сезоне. В матчах, состоявшихся в Курске 15 и 16 ноября, «Обнинск» свой очковый багаж не пополнил.

Первая игра прошла под диктовку курской команды. «Политех» уверенно вел встречу, держа безопасную дистанцию с «Обнинском». Итог — 3:0 (25:19, 25:15, 25:19) в пользу хозяек площадки. Во тором матче гостьи навязали курянкам ожесточенную борьбу. Первую партию «Политех» проиграл, немного не дотянув до тайбрейка — 22:25. Проигранный игровой отрезок позитивно подействовал на хозяек площадки. Две последующие партии они уверенно выиграли со счетом 25:19 и 25:17. Но в четвертой партии «Обнинск» уперся. Дело дошло до тайбрейка, в котором нервы у курянок оказались крепче — 28:26 и 3:1 по результатам поединка.

Домашний успех позволил «Политеху» подняться на первую строчку в турнирной таблице Высшей лиги «А». В активе курянок 22 очка после 10 проведенных встреч. Отстающий на 4 очка красноярский «Енисей» имеет две игры в запасе. Уже в шестом туре, когда «Политех» будет отдыхать, красноярские волейболистки могут вернуться на первое место. Для этого им необходимо в гостях дважды обыграть череповецкую «Северянку». А в седьмом туре, 29 — 30 ноября, команда из Череповца будет гостить у «Политеха».
1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.