KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Домушники из Казани грабили квартиры состоятельных курян

Домушники из Казани грабили квартиры состоятельных курян

В Курске обезвредили преступную группу из Казани, промышлявшую квартирными грабежами в областном центре. Домушники орудовали в элитных многоэтажках, жители которых решили не ставить свою собственность под охрану.

Домушники из Татарстана действовали в Курске с сентября. По информации УМВД России по Курской области, в первый осенний месяц преступники ограбили не менее трех квартир. «Гастролеры» выбирали элитные многоэтажные дома, в которых выискивали квартиры, не оборудованные сигнализацией. Наведываясь по приглянувшимся адресам в дневное время, преступники в среднем тратили 5 — 10 минут на вскрытие двери и само ограбление.

«Отметившись» в Курске, домушники уехали. Местные стражи порядка стали отрабатывать различные версии того, кто мог грабить состоятельных курян. В частности, имелась оперативная информация, что к совершению преступлений могут быть причастны злоумышленники из другого региона страны. В связи с этим полицейские тщательно отслеживали граждан и автотранспорт, прибывавших в Курск.

А 13 ноября поступило сообщение об ограблении квартиры в доме на улице Радищева, куда еще в сентябре наведывались заезжие домушники. К поиску преступников подключились сотрудники уголовного розыска, ОМОНа, ГИБДД и других силовых структур. В конце концов, при выезде из Курска удалось задержать автомобиль «Мерседес» с номерами Республики Татарстан.

Оперативники обнаружили в машине похищенные деньги и ценности, а также приспособления для открытия дверей квартир: фомки и отмычки. Проверка «гастролеров» показала, что каждый из них обладает богатым опытом квартирных краж и судимостью. А один из домушников на момент задержания числился в федеральном розыске. Преступную группу задержали. Сейчас полицейские проверяют домушников на причастность к аналогичным преступлениям в Курске и других регионах.
1.6K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.