KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Уроженец Курска возглавил Солнцевскую межрайпрокуратуру Москвы

Уроженец Курска возглавил Солнцевскую межрайпрокуратуру Москвы

Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка своим приказом назначил на должность руководителя Солнцевской межрайонной прокуратуры Западного административного округа Москвы, уроженца Курска Алексея Ефремова.

Старший советник юстиции Алексей Ефремов получил новое назначение приказом № 1009-к генпрокурора Юрия Чайки от 11 ноября текущего года. В настоящее время урожденный курянин вступил в должность Солнцевского межрайонного прокурора ЗАО Москвы. 14 ноября его представил подчиненным исполняющий обязанности прокурора российской столицы Александр Козлов.

Алексей Ефремов родился в 1959 году в городе Курске. Получал высшее образование в Харьковском государственном университете, Высшей краснознаменной школе КГБ имени Дзержинского и Московском государственном университете имени Ломоносова. Обучение в МГУ Алексей Владимирович завершил в 1984 году, после чего поступил на службу в прокуратуру.

С 1984 по 1992 годы работал в структуре прокуратуры Казахской ССР. После развала Советского Союза вернулся в Москву. В столичном регионе Ефремов начинал помощником Одинцовского городского прокурора Московской области. После занимал должности следователя по особо важным делам прокуратуры Северо-Западного административного округа Москвы и первого заместителя Хорошевского межрайонного прокурора российской столицы.

Как сообщается на сайте прокуратуры РФ, в 1997 — 2005 годах курянин возглавлял Тверскую межрайонную прокуратуру Москвы, в 2005 — 2014 — Хорошевскую межрайонную прокуратуру, откуда и перебрался в Солнцевскую межрайпрокуратуру. В зоне ответственности Алексея Ефремова теперь находятся столичные районы Солнцево, Ново-Переделкино и Внуково.
1.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.