KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский аэропорт получит сканер для вычленения наркоперевозчиков

Курский аэропорт получит сканер для вычленения наркоперевозчиков

Федеральная таможенная служба России планирует разместить рентгеновские сканеры для выявления наркоперевозчиков в 15 аэропортах страны, в числе которых оказался и аэропорт Курск-Восточный.

Рентгеновские аппараты для выявления наркоперевозчиков в настоящее время используются в трех российских аэропортах. Данное оборудование имеют авиаузлы в Новосибирске, Оренбурге и столичное Домодедово. Вместе с тем, Федеральная таможенная служба России планирует уже весной начать установку сканеров в других аэропортах страны. По данным «Интерфакса», речь идет о московских Шереметьево и Внуково, а также о терминалах Санкт-Петербурга, Воронежа, Сочи, Нижнего Новгорода, Казани, Самары, Уфы, Челябинска, Екатеринбурга, Перми, Тюмени, Владивостока и Курска.

Столь современное оборудование, судя по всему, могут установить в контрольно-пропускном пункте «Курск-Восточный», строительство которого находится в завершающей стадии. Проект КПП начали реализовывать только в 2014 году, так как до этого губернские власти не могли получить от Минобороны РФ документы на необходимый земельный участок. Но стройка прошла ударными темпами, и уже в сентябре в обладминистрации сообщили о грядущем завершении всех работ по КПП.

Теперь в аэропорту установлена масса нового современного оборудования: интроскоп, арочный металлодетектор, электронная проходная, система освещения всего периметра аэропорта, система видеонаблюдения «день/ночь». Оборудование позволит службе авиационной безопасности обеспечить полный контроль за допуском на территорию аэропорта работников, посетителей и транспортных средств. Рентгеновский сканер от таможенников увеличит уровень безопасности курского авиаузла.
1.54K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.