KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Житель проспекта Дружбы под "кайфом" угнал "Оку" от соседнего дома

Житель проспекта Дружбы под "кайфом" угнал "Оку" от соседнего дома

Сотрудники полиции Курска задержали мужчину, угнавшего «Оку» на проспекте Дружбы. Преступником оказался местный житель, который, по его словам, угнал малолитражку от соседнего дома, находясь в состоянии наркотического опьянения.

Угонщика «Оки» курские полицейские разыскивали с октября. Малолитражный отечественный автомобиль, не оборудованный сигнализацией, стоял во дворе одного из домов на проспекте Дружбы. Хозяин машины ежедневно оставлял ключ в замке зажигания, чтобы его не потерять. Перед уходом он лишь замыкал дверь, за что, в конечном счете, и поплатился.

Проведенные оперативные мероприятия позволили сотрудникам правоохранительных органов спустя месяц разыскать преступника. Выяснилось, что на угон решился житель одного из соседних домов. Ранее судимый курянин во всем сознался. При этом он сообщил полицейским, что угонял малолитражку в состоянии наркотического опьянения.

Мужчина без особых проблем разбил стекло в машине и проник в салон. Так как в замке зажигания находились ключи, угонщику не надо было думать над тем, как завести «Оку». Покатавшись некоторое время на чужой легковушке, мужчина вернул машину в тот же двор. Помимо стекла на водительской двери, угонщик успел повредить корпус «Оки», стукнувшись в один из припаркованных автомобилей.

В пресс-службе УМВД России по Курской области сообщили, что по факту угона «Оки» возбуждено уголовное дело. Показания мужчины уже проверили на месте преступления, а к материалам дела приобщили показания свидетелей. Незадачливый угонщик до суда дал подписку о невыезде. За содеянное ему грозит до 5 лет лишения свободы.
1.59K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.