KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

8-летний ребенок из Курской области, которого подожгла мать, умер по пути в ожоговый центр

8-летний ребенок из Курской области, которого подожгла мать, умер по пути в ожоговый центр

В Курской областной больнице рассказали о том, как медики боролись за жизнь 8-летнего мальчика, которого, по предварительной версии следствия, подожгла собственная мать. Напомним, трагедия произошла 15 марта в Железногорске. Стало известно, что ребенок скончался по дороге в ожоговый центр Нижнего Новгорода.

— Бригадой Скорой помощи ребенок был доставлен в Железногорскую городскую больницу, где ему оказывалась первичная помощь. Специалисты хирургического отделения больницы вызвали по линии санавиации наших ведущих специалистов ожогового и реанимационного отделений областной больницы. Сразу же о ребенке сообщили в национальный ожоговый центр Нижнего Новгорода, где ведущими врачами отделения ожоговой травмы и руководителем Центра были даны рекомендации о переводе ребенка после наложения трахеостомы, — прокомментировал заместитель главного врача по хирургической работе Курской областной больницы Алексей Локтионов. — Для этого ребенка из Железногорска перевели в Курск, где были проведены все необходимые подготовительные мероприятие.

Врачи стабилизировали состояние мальчика, началась транспортировка из Курска в Нижний Новгород.

— К сожалению, на середине пути наступил летальный исход. Причины и обстоятельства в настоящий момент устанавливаются. Степень ожогов была 45% на момент нашей консультации, — сообщил Алексей Локтионов. — При такой травме для 8-летнего ребенка шанс на выживание — только в условиях ожогового центра. Тяжесть состояния пациента изначально была очень высокой. Мы понимали, что ему очень тяжело помочь, но сделали все возможное для его спасения.

Напомним, жительница хутора Заречье Железногорского района Анастасия Баулина подозревается в том, что поздно вечером 15 марта облила своего 8-летнего сына бензином и подожгла. Сейчас в отношении курянки возбудили уголовное дело. Проводятся следственные действия. Старшая дочь женщины – 12-летняя девочка – находится сейчас в реабилитационном центре. Затем ее передадут отцу. При этом, в прокуратуре сообщили, что курянка уже привлекалась к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и за отсутствие санитарно-гигиенических требований для содержания в доме детей.

1.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.