KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Губернатор роман Старовойт выразил соболезнования курянам, чьи родные погибли от коронавируса

Губернатор роман Старовойт выразил  соболезнования курянам, чьи родные погибли от коронавируса

Глава региона Роман Старовойт во время оперативного штаба по предупреждению коронавируса 11 марта выразил соболезнования курянам, чьи родные погибли из-за новой коронавирусной инфекции. Сегодня ровно год, как ВОЗ объявила в мире пандемию.

— Благодаря медикам, которые прямо сейчас, в эту минуту борются за жизнь наших земляков, нам удалось минимизировать число заболевших и погибших. Каждую смерть от ковида мы воспринимаем как личную трагедию. Я бы хотел выразить искренние соболезнования родным и близким погибших, — обратился губернатор.

Глава региона подчеркнул, что за прошедший год была проделана большая работа — ведь на первых этапах наука еще не знала, как поведет себя вирус, не было СИЗов в необходимых количествах, никто не знал, как будет организована работа предприятий и выстроена жизнь в целом.

— Сейчас мы живем в совершенно новой реальности, и нам нужно продолжать прикладывать все усилия, чтобы побороть вирус. Залог возвращения к нормальной жизни — это вакцинация, которая в настоящее время проводится на территории региона, — отметил глава региона.

386
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.