KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске представителей политический партий научили собирать электронные подписи

В Курске представителей политический партий научили собирать электронные подписи

Представители региональных отделений политических партий приняли участие в онлайн-обучении, которое организовал Центризбирком России. Темой занятий стали возможности личных кабинетов фракций на портале «Госуслуги». Курянам объяснили, как пользоваться сервисом для сбора подписей в поддержку кандидатов в электронной форме.

Наш регион вошел в число тех, где на предстоящих выборах партии и кандидаты имеют право собирать подписи избирателей с помощью Госуслуг. 

— От сбора подписей на голосовании за депутатов Курской областной Думы освобождены только кандидаты четырех парламентских партий. Всего в регионе действуют более 30 региональных отделений политических партий, которые имеют право участвовать в выборах. Для того, чтобы поставить подпись в электронном виде, гражданин должен обладать избирательным правом в соответствующем округе и иметь подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги», — рассказала Председатель Избирательной комиссии Курской области Галина Заика.

Она отметила, что подписи, собранные через портал «Госуслуги», не могут быть признаны недостоверными или недействительными, к примеру, из-за некорректного указания фамилий и адресов. Они уже выверены на сайте. Комиссия проверит лишь возможное повторение с теми, которые поданы в традиционной форме.

В избирательной комиссии надеются, что этот формат сбора подписей будет удобен кандидатам и избирателям.

384
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.