Курская рапиристка Инна Дериглазова выиграла пятый турнир подряд

На всероссийском турнире по рапире среди женщин первенствовала олимпийская чемпионка 2016 года Инна Дериглазова. Соревнования состоялись в новогорском Центре фехтования Ильгара Мамедова.

Как отметили в Федерации фехтования России, сюрпризом турнира стал невыход в четвертьфинал двукратной чемпионки мира и Европы Аделины Загидуллиной. Она занимает во всероссийском рейтинге второе место.

— В бою за место в восьмерке она уступила Инне Дериглазовой – 8:15, но у нее была возможность продолжить борьбу, так как турнир проходил по системе с выбыванием после второго поражения, — рассказали в Федерации фехтования.

К слову, перед началом этого турнира победная серия Инны Дериглазовой остигла 23 боев на 15 уколов на четырех всероссийских соревнованиях. Олимпийская чемпионка на пути к финалу выиграла еще пять поединков.

Курянка обыграла в решающем бою и Коробейникову со счетом 15:1. Наша рапиристка стала победительницей турнира и вплотную подошла к рубежу 30 выигранных встреч подряд.