KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Как проведут в Курске Год науки и технологий

Как проведут в Курске Год науки и технологий

Наступивший год объявлен Годом науки и технологий в РФ. В Курской области в честь этого запланирован целый ряд мероприятий. В частности, регион как поддержит федеральные проекты, так и презентует свои.

Уже 8 февраля в библиотеке имени Асеева проведут традиционный круглый стол «Наука – региону», в рамках которого курские исследователи презентуют свои монографии. Поучаствовать можно онлайн.

— У нас есть понятные цели и задачи, важно донести до населения ключевые достижения отечественной науки, результаты исследовательской деятельности за последние два десятилетия, показать, чем сегодня живут и какие задачи решают наши ученые, — пояснил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

В Минобрнауки сообщили, что от исследовательских институтов, вузов, а также федеральных и региональных органов власти поступило порядка восьми тысяч предложений ο проведении мероприятий.

В основной план уже включены 70 федеральных форумов, выставок, научно практических конференций международного, всероссийского и регионального уровней. К участию в них планируют привлечь порядка 50 миллионов человек.

Фото из открытых источников

1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.