KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Работники щигровского завода “Геомаш” прошли обучение на “Фабрике процессов”

Работники щигровского завода “Геомаш” прошли обучение на “Фабрике процессов”

Сотрудники щигровского завода «Геомаш» прошли обучение на «Фабрике процессов». Она работает на базе регионального Центра компетенций в рамках национального проекта «Производительность труда».

— Принципы бережливого производства на заводе «Геомаш» начали внедрять с ноября прошлого года. На этот раз представители предприятия приехали перенимать опыт на «Фабрику процессов», чтобы открыть аналогичную у себя. В течение одного дня имитировались три рабочие смены, в перерывах между ними проводился анализ возникших проблем и принимались меры по их предотвращению, — рассказали в областной администрации.

Заместитель генерального директора по производству завода «Геомаш» Виталий Кочергин отметил, что «Фабрика процессов» позволяет поменять взгляд на работу.

— Мы можем пересмотреть те принципы, которые были в нас заложены еще с советских времен, чтобы понять, как надо работать в современных условиях. Раньше предприятия строились под выпуск серийной продукции и массовое производство, а сегодня клиенты тянутся к эксклюзивным заказам. Мы должны идти в ногу со временем и переходить на новое мышление, — рассказал Виталий Кочергин.

В областной администрации напомнили, что работа по нацпроекту «Производительность труда» для вступивших предприятий ведётся бесплатно.

1.32K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.