KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Алиса Кожикина выступит на детском "Евровидении" под тринадцатым номером

Алиса Кожикина выступит на детском "Евровидении" под тринадцатым номером

На песенном детском конкурсе «Евровидение — 2014» определился порядок выступлений маленьких артистов на финальном шоу 15 ноября. Представляющей Россию курянке Алисе Кожикиной достался тринадцатый номер из шестнадцати возможных.

Финал детского конкурса песни «Евровидение — 2014» пройдет на Мальте 15 ноября. Местом проведения станет комплекс «Мальта Шипбилдинг» в Марсе. На конкурсной основе выступят представители шестнадцати государств, в том числе России. Нашу страну будет представлять уроженка села Успенка Курчатовского района Курской области Алиса Кожикина. 9 ноября десятилетняя девочка, проживающая ныне в Ленинградской области, узнала, какой по счету выйдет на сцену.

«Вчера состоялась жеребьевка)) на детском Евровидении Я выступаю под номером 13)», — написала Алиса на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» (текст автора сохранен — Прим. moyareklama). Вслед за юной курянкой выступят исполнители из Сербии, Мальты и Нидерландов, после чего начнется голосование. Исполнители из других бывших советских республик выступят раньше. Надежда Мисякова из Белоруссии выйдет на сцену первой, участники проекта Lizi Pop из Грузии — шестыми, украинский Sympho-Nick — восьмым, Элизабет Даниелян из Армении — двенадцатой.

На конкурсе Алиса исполнит композицию Dreamer («Мечтатель»). Текст песни десятилетняя девочка написала вместе с солисткой группы Serebro Ольгой Серябкиной. Музыку сочинил известный российский продюсер Максим Фадеев, с которым сотрудничают и Алиса, и упомянутая поп-группа Serebro. Он же будет сопровождать юную девочку на Мальте.

Трансляцию детского «Евровидения» можно будет увидеть в эфире телеканала «Карусель» — официального вещателя конкурса в России. Весь день 15 ноября в эфире будут показывать «дневники» песенного форума, а в 21:00 начнется трансляция с Мальты. По последним данным, комментировать в России конкурс будет популярная телеведущая Ольга Шелест.
2.73K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.