KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Железногорец таскал по подъезду труп убитого приятеля

Железногорец таскал по подъезду труп убитого приятеля

В Железногорске задержали убийцу мужчины, тело которого было обнаружено 8 ноября в одной из многоэтажек по улице Сентюрева. Преступником оказался знакомый убитого, который, совершив злодеяние, переместил тело по лестничной клетке на несколько этажей выше.

Тело 43-летнего мужчины ночью 8 ноября обнаружили жители одного из домов по улице Сентюрева Железногорска. Труп лежал рядом с лифтом на восьмом этаже. Прибывшие оперативники установили, что смерть горожанина носила криминальный характер. По «горячим» следам правоохранители сумели выяснить, что к убийству причастен знакомый погибшего, проживающий в этом же подъезде на втором этаже.

По версии следствия, потерпевший и его 41-летний приятель перед самым убийством находились в квартире последнего. Предполагается, что гость оскорбил хозяина жилища, и между знакомыми возникла словесная перепалка. Обмен бранью закончился тем, что ныне подозреваемый мужчина схватил нож и ударил им обидчика в шею. От полученного ранения железногорец скончался. Его приятель поспешил замыть следы крови в квартире, а затем переместил тело со второго на восьмой этаж подъезда.

В следственном управлении СК РФ по региону сообщили, что подозреваемый задержан. В отношении него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Мужчине грозит до 15 лет колонии строгого режима. Решается вопрос о заключении железногорца под стражу.

На днях в Курске возбудили уголовное дело в связи с подобным преступлением. Все началось с того, что 3 ноября в подъезде одного из домов на улице 3-й Песковской местные жители обнаружили тело пенсионера. Первичный осмотр не выявил следов насильственной смерти, но судмедэкспертиза показала иной результат. Оказалось, что мужчина умер от асфиксии, при этом кто-то нанес ему перелом подъязычной кости.

Впоследствии полицейские выяснили, что в день трагедии погибший выпивал в компании приятеля. Застолье переросло в драку, завершившуюся летальными последствиями для гостя. Убийца уже задержан и, по данным областного УМВД, дал признательные показания.
1.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.