KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске мать с сыном едва не совершили суицид во время обряда по снятию порчи

В Курске мать с сыном едва не совершили суицид во время обряда по снятию порчи

Трагедией едва не завершился обряд по снятию порчи в одной из квартир в Северо-Западном микрорайоне Курска. Пожилая горожанка и ее сын, исполняя указания «целительницы», изрезали себя ножами и угодили в реанимацию.

Вечером 6 ноября в дверь к жителям одного из многоквартирных домов на улице Бойцов 9-й дивизии в Курске, постучалась пожилая соседка. Руки женщины были изрезаны, она обтекала кровью. Пенсионерка попросила соседей вызвать скорую помощь ей и ее сыну, руки которого также были изрезаны. Медики доставили родственников в одно из городских лечебных учреждений. В настоящее время они находятся в реанимации.

Прибывшие в квартиру пострадавших оперативники застали жилище, залитым кровью. Во втором отделе полиции рассказали, что в кухне правоохранители обнаружили записку, написанную рукой хозяйки квартиры. В ней курянка просила винить в своей смерти и гибели сына некую женщину, которая обещала им избавление от порчи. Имя «целительницы» горожанка указала.

В настоящее время правоохранительные органы воссоздали предположительную картину произошедшего. По версии полицейских, пенсионерка познакомилась с лжецелительницей перед самым происшествием. Незнакомка заявила, что на горожанку и ее семью наложена порча, которая может привести к их гибели. Случайная знакомая предложила курянке пройти через обряд очищения, который та для нее могла устроить.

Пенсионерка привела «ведунью» в свою квартиру. Лже-целительница посадила мать и сына перед собой на стулья, положила перед ними ножи и принялась читать какие-то заклинания. По неустановленной пока причине, в ходе обряда родственники схватились за ножи и принялись резать себе руки. Незнакомка вскоре ушла. Окровавленная пенсионерка была уверена, что она и ее сын умрут, и написала на кухне предсмертную записку, в которой назвала имя гостьи. Сейчас полиция ведет розыск «ведуньи», проводится расследование обстоятельств происшествия.
1.7K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.