KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Участок улицы Карла Маркса у сельхозакадемии расширят к лету 2015 года

Участок улицы Карла Маркса у сельхозакадемии расширят к лету 2015 года

Глава администрации Курска Николай Овчаров 6 ноября провел выездное совещание на месте строительства дополнительных полос движения на улице Карла Маркса между улицами Школьной и Кавказской. В ходе мероприятия было объявлено, что проект реализуют к июню 2015 года.

Расширение улицы Карла Маркса между улицами Школьной и Кавказской производится за счет средств инвестора, строящего в этом месте свой торгово-развлекательный комплекс. Реализация проекта предусматривает расширение проезжей части с четырех до шести-семи полос с устройством развязок на пересечении с улицей Кавказской. Уже перенесены электрические коммуникации и тепловые сети с территории, прилегающей к фармколледжу и воинской части, что было необходимо для прокладки новых полос.

На выездном совещании главы горадминистрации Николая Овчарова 6 ноября было объявлено, что расширение данного участка улицы Карла Маркса завершится к июню 2015 года. Помимо новых полос движения, магистраль оснастят надземным пешеходным переходом. Его особенность заключается в том, что он станет первым подобным объектом в городе оснащенным эскалатором, пояснили в пресс-службе мэрии.

Еще один дорожный проект в районе сельхозакадемии инвестор уже реализовал. Речь идет о расширении до трех полос и соединении с улицей Кавказской улицы Школьной. Новая дорога позволяет беспрепятственно проезжать на улицы Ломакина, Красный Октябрь и далее в центр Курска. По сути, она дублирует соседнюю улицу Карла Маркса. Кроме того, за перекрестком на улице Кавказской проложена новая дорога вдоль общежитий до улицы Прогулочной. Здесь оборудованы тротуары и «карманы» для автотранспорта.

В ближайшей перспективе городские власти планируют расширить большую часть улицы Карла Маркса — от Московской площади до начала проспекта Победы. По словам Николая Овчарова, проект по этому направлению уже разработан. Остается решить вопросы финансирования. В мэрии не скрывают, что хотели бы подключить к этой работе крупные местные предприятия.
1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.