KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Иосиф Кобзон раздал на Донбассе гонорар за курские гастроли

Иосиф Кобзон раздал на Донбассе гонорар за курские гастроли

Народный артист СССР и Украины Иосиф Кобзон в интервью «Коммерсантъ FM» признался, что во время своей недавней поездки в Донецкую и Луганскую области раздал местным жителям гонорар, полученный за концерт в городе Железногорске Курской области.

Обладатель множества почетных званий и наград Иосиф Кобзон посетил Донецк и Луганск в конце октября. Артист дал концерты столицах самопровозглашенных республик и посетил местные социальные учреждения. По приезду в Россию прославленный уроженец Донецкой области рассказал о ходе своей поездки в интервью «Коммерсантъ FM». В беседе артист, в частности, поведал, что раздавал на Донбассе деньги из гонорара с гастролей в Курской области.

«Гонорары, которые я получил накануне, находясь на гастролях в Железногорске Курской области и был юбилей »Газпрома« в Полярном, я положил просто в чемодан и привез с собой. Я раздавал их в школах, раздавал в больницах, раздавал в Донецке, и в Луганске», — рассказал народный артист СССР и Украины.

О визите Иосифа Кобзона в Курскую область ранее ничего не сообщалось. По данным газеты «Друг для друга», эстрадный певец побывал в курском городе горняков с частным визитом в середине октября, за две недели до отъезда на Донбасс. Он выступал на закрытом мероприятии по приглашению частного лица.

Стоит отметить, что гуманитарную помощь для Донецка и Луганска в нашем регионе собирают несколько общественных и политических организаций. Объемы отправляемых на юго-восток грузов никто не считал. Какие-либо данные на этот счет озвучили лишь в КПРФ. Секретарь обкома компартии Александр Анпилов в ходе митинга 4 ноября заявил, что коммунисты каждую неделю отправляют на Донбасс по тонне различных грузов.
1.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.