KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске гололёд на тротуарах выгоняет пешеходов на проезжую часть

В Курске гололёд на тротуарах выгоняет пешеходов на проезжую часть

Днём 14 декабря погода в Курске и области ухудшилась.  Дождь стал причиной ледяной корки на тротуарах. Гололёд вынудил курян в центре города обходить особенно опасные места прямо по проезжей части.

Непрерывную работу по устранению снега и льда с улиц Курска ведут «Интеграл-Строй» и «Благоустройство». Городская пресс-служба сообщает, что для борьбы имеется 102 единицы техники, 31 кубометр песко-соляной смеси и 160 тонн реагента «Бионорд».

C 14:30 из-за обледенения с маршрутов сняли троллейбусы 1, 2, 7, 8, и 9.

Придомовые территории находятся под ведомством управляющих компаний. Именно они будут очищать дворы от наледи.

— Комитет ЖКХ города Курска уведомил руководителей управляющих компаний о необходимости незамедлительно организовать работу по обработке песко-соляной смесью придомовых территорий, — сообщает пресс-служба администрации Курска.

На базе городских «управляек» трудятся более 500 дворников и имеется около 50-ти единиц техники.

Интернет-сообщества автолюбителей каждый час-два сообщают об авариях на региональных трассах. Пока обошлось без жертв, но автомобилям серьёзно досталось.

В Курске гололёд на тротуарах выгоняет пешеходов на проезжую часть

Дорожные службы приведены в режим повышенной готовности. По сообщению пресс-службы администрации Курской области, дороги регионального значения расчищают от наледи 134 машины. На федеральных трассах работают 65 единиц техники.

Напомним, в ночь на 15 декабря синоптики обещали снегопады. Арсенал городской и областной снегоуборочной техники будет работать в режиме повышенной готовности столько, сколько необходимо.

589
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.