KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Собака-инвалид из Курска "не зашла" новым хозяевам-москвичам

Собака-инвалид из Курска "не зашла" новым хозяевам-москвичам

От собаки-инвалида из Курска отказалась семья из Москвы, которая поначалу решила приютить ее. Новые хозяева сообщили, что готовы забрать животное, но в итоге вернули его волонтерам. Об истории животного рассказала курский активист Инна, известный в городе как Зоомама.

В канун прошлого нового года собака, попавшая в отлов, ощенилась. Двух щенков назвали Лиза и Гарри. К сожалению, животные родились больными. Гарри оказался слепым, а у Лизы были серьезные проблемы с лапами.

Несмотря на это, волонтеры стали лечить животных и искать им дом. Гарри улыбнулась удача. О его истории мы писали ранее. Щенка из Курска приютила семья из американского города Сиэтл. Они случайно увидели историю животных в интернете и приняли решение забрать Гарри себе. Лиза же осталась жить в вольере.

— Ее почему-то никто не хотел брать в семью… Хотя, это неудивительно, ведь, Лиза — инвалид. Нет, она может ходить, даже бегать и играть, но одна задняя лапка у малышки просто не работает, — рассказала Инна. — Тем временем на улице выпал снег, столбик термометра упорно пополз вниз. Бедная Лиза не жила, а выживала. Ночами маленькая собачка забивалась в уголок и тряслась от холода, ведь коротенькая шерстка почти не греет.

Но в один из дней руководителю Службы отлова позвонила женщина из Москвы, которая хотела себе маленькую собачку. Она выбрала Лизу, сказав, что дома у нее будет друг — тоже маленький песик. Также женщина рассказала, что у нее есть 20-ти летний сын, который любит животных. В итоге собачку повезли в новую семью. На дорогу потребовалось около 7 часов. 

В столице Лизу встретила не сама предполагаемая хозяйка, а ее сын.

— Почему-то только тогда выяснилось, что собачку она «заказывала» ему. Лизочку запустили в квартиру, попрощались и уехали. Но уже через 20 минут женщине из службы отлова пришло сообщение о том, что Лиза сыну не понравилась. Женщина просила забрать ее обратно в отлов. Если дословно, сказано было так: «Леночка, извините, но сыну она что-то вообще не зашла. Играть с ним не хочет, спит, а потом наоборот скулит и мешает ему», — рассказывает волонтер.

В итоге Лизу пришлось привезти обратно в Курск. 

— В качестве утешения, я как понимаю, парень вынес пакетик корма. Честно, я бы не взяла. Как издевка… Зачем люди так поступают? Если не уверены в себе и в том «зайдет ли ребенку», лучше вообще не звонить, — считает Инна.

Теперь маленькая Лиза вновь в поисках дома. Волонтеры очень хотят верить, что для нее найдутся любящие хозяева. Всю интересующую информацию можно уточнить по телефонам: 8(904)525-53-86 Инна, 8(910)275-08-47 Лена.

583
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.