KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область примет участие в онлайн-конвенте «Бизнес без границ»

Курская область примет участие в онлайн-конвенте «Бизнес без границ»

Главы 85 регионов страны и сотни предпринимателей со всей России станут участниками онлайн-конвента «Бизнес без границ». Мероприятие организует АНО «Национальная технологическая инициатива» при поддержке Фонда Росконгресс

От Курской области участниками конвента станут заместитель губернатора Вячеслав Берзин, представители местных вузов и предпринимательского сообщества.

Масштабное мероприятие станет продолжением сессии «Клуба губернаторов» Форума «Сильные идеи для нового времени», который был организован АСИ и Фондом Росконгресс. В субъектах РФ будут продвигать технологические проекты через межрегиональное сотрудничество.

— Инициатива проведения конвента для глав субъектов РФ и предпринимателей реализуется во исполнение поручения Президента РФ о включении субъектов страны в работу по формированию и реализации проектов Национальной технологической инициативы. Еще в ходе работы форума «Сильные идеи для нового времени» главы регионов с готовностью приняли участие в обсуждении региональных драйверов технологического развития. Уверен, что результатом обмена практиками и проектами станет синхронизация технологического развития регионов и масштабное внедрение инноваций по всей стране, — отметил Советник Президента России Антон Кобиков.

На конвенте, который будет проходить в онлайн формате, презентуют масштабные планы по развитию перспективных рынков НТИ в регионах и созданию единой системы содействия инновационному предпринимательству. Главная цель – обеспечить технологическим бизнес-проектам кросс-региональную поддержку без привязки к конкретному субъекту. В свою очередь представители бизнеса поделятся уже разработанными решениями, готовыми к внедрению на местах.

— В технологиях, в Национальной технологической инициативе неоспоримые достижения есть по каждому направлению. Например, российская компания побила рекорд Intel по количеству беспилотников, одновременно находящихся в воздухе более 2100 дронов. Прямо сейчас суда в открытом море в автоматизированном режиме отрабатывают технологии безэкипажного судовождения, включая танкер на Севморпути. В этом заняты крупнейшие российские судоходные компании. У нас есть шанс стать первой в мире страной, которая запустит коммерческое безэкипажное судовождение. Следующий вопрос – как эти прорывы превратить в реальность. И здесь ведущую роль играют регионы, где живут и работают эти самые компании, то есть технологические лидеры, которые эти прорывы создают, — отметил гендиректор АНО «Платформа НТИ», спецпредставитель президента Российской Федерации по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.

Также участники конвента смогут получить информацию о мерах поддержки предпринимательства.

Онлайн-конвент «Бизнес без границ» продолжает работу треков форума «Сильные идеи для нового времени», которые курировала Платформа НТИ и где были собраны свыше 3 тысяч из 77 регионов страны. Мероприятие пройдет с 30 ноября по 9 декабря.

Подробности о программе и участии в ней можно уточнить по ссылке https://nti2035.space/

509
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.