KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В креативном кластере Курского Детинца определили три первых проекта

В креативном кластере Курского Детинца определили три первых проекта

На базе Курского Детинца появится Кластер креативных индустрий и технологий «ПОТОК». Первые резиденты, которые войдут в объединение — это спортивный проект «Движение вверх», программа «Курское долголетие» и  Университет «20.35». О них сообщили в Корпорации развития Курской области. 

Кластер креативных индустрий — это 15 тысяч квадратных километров, на которых взрослые и дети смогут получить образовательные навыки для бизнеса или творческой самореализации. Здесь же будет проходить корпоративное обучение.

«Движение вверх» — общероссийский проект, направленный на популяризацию спорта в регионе. «Курское долголетие» направлено на улучшение качества жизни курян любого возраста. Университет «20.35» — первая в России система образовательных платформ, позволяющая освоить цифровую экономику. Участники обучения смогут войти в Национальную технологическую инициативу.

— Мы будем помогать людям реализовывать их осознанный образовательный запрос, чтобы они приходили и учились тому, что они сами выбрали, — пояснилинициатор проекта кластера «ПОТОК» Игорь Дубинников. — Потому что они так решили, потому что это соответствует их талантам. И больше не мытарствовали с вопросами — куда поступать, зачем диплом и кому это вообще нужно.

Кластер будет наполнен проектами в течение пяти лет. Одно из его помещений уже использовалось для проведения пресс-конференции губернатора Курской области Романа Старовойта.

1.18K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.