KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Учинившим расправу над наркоманом полицейским на двоих дали 11 лет колонии

Учинившим расправу над наркоманом полицейским на двоих дали 11 лет колонии

В Октябрьском районе поставили точку в уголовном деле об избиении полицейскими наркозависимого мужчины. По приговору суда сотрудники правоохранительных органов получили пять и шесть лет лишения свободы в колонии общего режима.

История, получившая уголовное продолжение, произошла в августе 2012 года. В Октябрьском районе на берегу реки двое мужчин приготовили себе наркотическое средство, которое тут же внутривенно употребили. В этот момент наркоманов обнаружили сотрудники местного отдела полиции. Над одним из мужчин стражи порядка учинили расправу.

Следствие выяснило, что копы нанесли оппоненту множественные удары по различным частям тела. Нанесенные повреждения серьезно подорвали здоровье наркопотребителя. В дальнейшем эта история получила огласку. После доследственной и ведомственной проверок против полицейских возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия»).

Дело дошло до Октябрьского райсуда, который счел полицейских виновными. В пресс-службе прокуратуры Курской области сообщили, что одного из полицейских приговорили к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима, второго — к шести годам. Кроме того, по выходу на свободу они не смогут работать в правоохранительных органах в течение трех лет. На данный момент приговор в законную силу не вступил, и полицейские могут его обжаловать в установленном законом порядке.
1.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.