KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Сильный туман скорректировал работу аэропорта Курска

Сильный туман скорректировал работу аэропорта Курска

Аэропортам в Центральной России 6 ноября приходится перестраивать свою работу из-за установившегося сильного тумана. Так, авиаузел Курска отправил только рейс до Москвы, а борт из Казани до сих пор не выпустили в столицу соловьиного края из-за сложных метеоусловий в Татарстане.

Утром 6 ноября жители Курска могли наблюдать в городе сильный туман. Густая пелена значительно снизила видимость не только в соловьином крае, но и во многих регионах Европейской части России. Это обстоятельство привело к осложнению ситуации не только в движении наземного транспорта, но и воздушного.

Многим аэропортам Центральной России пришлось перестраивать свою работу из-за ухудшившихся метеоусловий. Заложником тумана оказался авиаузел Курска. ИА «События» сообщили в справочной службе «Курскаэропорт», что 6 ноября из областного центра состоялся только один вылет. В 07:00 благополучно взлетел самолет ATR — 72 авиакомпании «ЮТэйр», выполнявший рейс до Москвы. «Сейчас мы наблюдаем за метеоусловиями. Пока не работаем ни на прилет, ни на вылет», — сказала представитель аэропорта.

Также в справочной службе курского авиаузла заявили, что внимательно следят за ситуацией в Казани, откуда в 09:50 должен был прибыть регулярный рейс авиакомпании «Ак Барс Аэро». В положенные по расписанию 08:00 самолет Bombardier CRJ — 200 курского направления так и не взлетел. Борт не выпустили из столицы Татарстана из-за густого тумана. Информации об изменении погодных условий из Казани в Курск пока не поступало.

Между тем, самолету «Ак Барс Аэро» сегодня еще предстоит выполнить рейс из Курска в Минеральные воды. По расписанию, борт из Казани должен был вылететь в Минводы в 10:30 и уже в 15:50 вернуться в Курск. В аэропорту облцентра еще рассчитывают принять этот самолет. Однако, когда борт сядет в Курске, будет зависеть от метеоусловий и в Татарстане, и в нашем регионе. «Будем принимать по погоде», — добавили в справочной службе «Курскаэропорта».
1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.