KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Суджанца, устроившего пальбу по полицейским, отдадут под суд

Суджанца, устроившего пальбу по полицейским, отдадут под суд

Следователи Суджанского района довели до суда уголовное дело сельского жителя, который в мае текущего года из ружья обстрелял полицейскую машину, ранив дробью одного из сотрудников правоохранительных органов.

Устроивший стрельбу 33-летний стрелок в конце апреле разошелся со своей женой. Официально развод супруги не оформили, но жили отдельно. При этом последнее обстоятельство не мешало им постоянно скандалить. Так было и вечером 25 мая, когда неуравновешенный житель села Гончаровка Суджанского района после очередной ссоры с женой взялся за ружье.

Мужчина по собственной инициативе приехал к своей супруге, проживавшей в соседнем селе Заолешенка. Разразился скандал, и женщина поспешила вызвать полицию. Ее муж услышал, как она звонит в райотдел, и поехал к себе домой. Только, по версии следствия, мужчина не собирался отсиживаться у себя. Взяв дома свое охотничье ружье, он вернулся к жилищу бывшей жены около одиннадцати часов вечера.

У дома селянин увидел служебную машину полиции. Мужчина дважды выстрелил в сторону автомобиля патронами с дробью. Один из них попал в ногу полицейскому-водителю, находившемуся на улице. Пострадавшего правоохранителя доставили в районную больницу, где из его правой голени извлекли дробь. Заряд, по счастливой случайности, причинил лишь легкий вред здоровью полицейского.

Стрелок скрывался от стражей порядка пару дней, после чего те его вычислили. Уголовное дело возбудили по части 2 статьи 318 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти»). За этот проступок селянина могут посадить на 10 лет. Судебного решения стрелок дожидается, находясь под стражей.
1.64K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.