KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске отец с сыном напали на женщину

В Курске отец с сыном напали на женщину

В Курске задержаны отец с сыном, которых подозревают в нескольких ограблениях и разбойных нападениях. Жертвами злоумышленников стали пожилые женщины. 80, 63,60 и 55 лет, сообщили в пресс-службе регионального УМВД. В одном из эпизодов мужчины действовали сообща. Три преступления совершил старший фигурант.

Одно из преступлений было совершено на улице Краснополянская. 55-летняя женщина выходила из продуктового магазина, когда к ней подошли двое неизвестных мужчин.

— По предварительным данным, один из них под угрозой предмета, похожего на нож, стал требовать сумку. Потерпевшая попыталась оказать сопротивление, но потеряла равновесие и упала. На крик о помощи поспешили проходившие неподалёку люди. К тому моменту злоумышленник успел нанести жертве ранение в область шеи и руки, — сообщили в пресс-службе курского ведомства.

Нападавший выхватил у курянки сумку и вместе с подельником скрылся. Прохожие, ставшие свидетелями случившегося, вызвали полицию и Скорую. Стражи порядка опросили свидетелей и осмотрели близлежащую территорию. Неподалеку были найдены вещи потерпевшей. На розыск подозреваемых потребовалось два дня.

Было установлено, что преступление совершил отец вместе с 19-летним сыном. Подозреваемые были задержаны в гостиничном номере.

В ходе выяснения всех обстоятельств дела стало известно, что мужчина причастен и к другим преступлениям. Установлено, что он в одиночку совершил два грабежа в отношении женщин 80 и 60 лет, а также разбойное нападение на 63-летнюю местную жительницу. По всем фактам были возбуждены уголовные дела, которые объединены в одно производство. В настоящее время оба фигуранта находятся под стражей.

395
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.