KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области нашли первого резидента нового индустриального парка

В Курской области нашли первого резидента нового индустриального парка

В Курской области продолжается работа по привлечению инвесторов и развитию индустриальных парков. Первым предприятием на площадке в Щиграх станет завод по производству подсолнечного масла.

— Завод сможет производить 1800 тонн масла премиум-класса в месяц. Объем инвестиций составит около 10 млн долларов в год. Завод также обеспечит новые рабочие места. Он разместится на площади в 10 гектаров. Первые производственные мощности по переработке подсолнечника инвестор рассчитывает запустить в работу уже в сентябре 2021 года. В дальнейшем планируется постепенное расширение производства путем введения в эксплуатацию дополнительных линий, в том числе по переработке сои и рапса, — отметили в региональной корпорации развития.

Там добавили, что предприятие намерено использовать современное оборудование иностранных производителей, что позволит изготавливать высококачественный товар по европейским стандартам. Только на эти цели будет направлено 3 млн долларов. Сам завод – экспортно ориентированное предприятие.

— Проект находится на начальной стадии, у нас есть совместная задача в обеспечении предприятия достаточной сырьевой базой и транспортной инфраструктурой, в том числе железнодорожным сообщением. Для ее эффективного решения проект сопровождает корпорация развития в рамках одного окна, — отметил генеральный директор корпорации развития Курской области Артур Романенко.

Он добавил, что в регионе продолжается развитие индустриального парка «Юбилейный». Он заполнен более чем на 50%. Якорный резидент завершает строительство крупнейшего в ЦФО логистического центра X5 Retail Group для магазинов сети «Пятерочка».

537
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.