KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Некоторые многодетные куряне, переболевшие коронавирусом, получат по 10 000 рублей

Некоторые многодетные куряне, переболевшие коронавирусом, получат по 10 000 рублей

КУрские многодетные и приёмные семьи, по бюджету которых особенно ударило лечение от коронавируса, должны получить дополнительную материальную помощь. В такому решению сегодня единоглассно пришли член оргкомитета областного благотворительного марафона «Мир детства», сообщила депутат Госдумы от Курской области Татьяна Воронина. 

Из-за высокой заболеваемости коронавирусом заседание проходило  в режиме онлайн, однако это не помещало обсудить список из примерно 40 заявлений от населения с просьбами о помощи в лечении детей, ремонте жилья, покупке предметов первой необходимости и даже музыкальных инструментов для талантливых детей.

Кроме того, председатель комитета соцобеспечения, материнства и детства Курской области Татьяна Сукновалова выступила с инициативой оказать помощь многодетным и приёмным родителям, чьим семьям заболевание коронавирусом принесло нанесло большой урон бюджету. Планируется отобрать по три семьи от каждого района Курской области и ещё десять семей выбрать в Курске. Все они получат от фонда по 10 000 рублей.

За 2020 год на счёт марафона  поступило свыше 12 миллионов рублей. Большая часть этой суммы уже потрачена на оказание помощи 163 курским семьям.

576
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.