KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Из Курска уходит крупная сеть супермаркетов

Из Курска уходит крупная сеть супермаркетов

Торговая сеть супермаркетов «Билла» покинет Курск до конца года. Постепенную ликвидацию 6-ти магазинов в областном центре подтвердил региональный комитет промышленности, торговли и предпринимательства. В скором закрытии магазина на проспекте Победы убедился наш корреспондент.

Вывеска «Биллы» всё ещё висит над входом, магазин работает. Однако внутри пустота: несмотря на обеденное время, покупателей крайне мало. По торговому залу ходит пара пенсионерок, ещё одна — на кассе. Кстати, из 8-ми касс работает только одна.

Из Курска уходит крупная сеть супермаркетов

Скорое закрытие сети не стало причиной для скидок и акций. Цены обычные, только ассортимент заметно поредел. Полки полупустые, хотя продукты первой необходимости, среди которых свежее молоко и хлеб, имеются. А на полках с крупами и макаронами остались только специфичные марки, узнаваемых нет. Скорее всего, уже и не будет.

Женщина-кассир на вопрос о закрытии магазина отвечает утвердительно, а после вопроса «куда теперь?» устало отмахивается. По информации комитета промышленности, руководство «Биллы» о трудоустройстве сотрудников позаботится — возможно, передаст их следующему работодателю.

На место ушедшей торговой сети придёт новая, принадлежащая X5 Retail Group. Сейчас под их началом «Перекрёсток», «Пятёрочка» и «Карусель».

Отправиться в новый супермаркет куряне смогут не сразу — новый владелец планирует отремонтировать помещения.

482
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.