KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске проходит форум «Вместе ради детей»

В Курске проходит форум «Вместе ради детей»

Губернатор Курской области Роман Старовойт принял участие в XI Всероссийской форуме «Вместе ради детей», где ключами от вместительного автомобиля наградил многодетную семью Белых.  

В связи с пандемией коронавируса мероприятие, организованное Фондом поддержки детей, прошло в дистанционном формате. Курская область представила на нём свой опыт работы в таких направлениях как: профилактика социального сиротства, семейного и детского неблагополучия в семьях, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью; сопровождение «кризисной семьи»; социальная реабилитации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На онлайн-выставку в Спортивно-концертный комплекс были приглашены семьи, награждённые правительственными наградами. В частности, воспитывающая семерых детей семья Алексея и Марины Зиновьевых из Горшеченского района, год назад получившая медаль ордена «Родительская слава» из рук президента Российской Федерации Владимира Путина. Шестерых дочерей воспитывает семья Павла и Екатерины Белых, ставшая победителем Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Многодетная семья». Награда в виде большого автомобиля пришлась им весьма кстати — теперь и в дальние путешествия можно отправляться своим ходом, и главное, что в такую машину поместится всё немалое семейство.  

С Фондом поддержки детей Курская область сотрудничает с 2010 года. За это время в регионе реализованы 14 региональных программ и комплексов мер. Среди них — «Ресурсы семьи» по активной поддержке родителей детей-инвалидов, «Жизнь без риска» по развитию систем безопасного детства, «Новые возможности» по развитию стационарозамещающих технологий обслуживания детей-инвалидов. Только за 9 месяцев 2020 года помощь в рамках комплексов мер получили свыше 7 тысяч детей и родителей.

Форум будет проходить в СКК 4 дня и завершится 12 ноября.

560
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.