KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске штрафуют водителей, не пропускающих машины Скорой помощи

В Курске штрафуют водителей, не пропускающих машины Скорой помощи

Курские полицейские предупреждают водителей о правилах приоритета на дорогах. Стражи порядка провели рейд по выявлению водителей, не уступающих полосу движения для Скорой помощи. Они сопроводили медиков на дорогах областного центра. К счастью, большинство курских водителей знают, как вести себя при приближении автомобиля с включенным спецсигналом. Но есть и исключения.

— Инспекторы выявили двух водителей, создавших помехи в движении транспортного средства со включенной световой и звуковой сигнализацией. Оба водителя пояснили, что не слышали сирену из-за громкой музыки в салоне. В отношении автомобилистов составлены административные протоколы, — прокомментировали в пресс-службе полиции.

Госавтоинспекция Курской области напоминает — самым важным в решении водителей пропустить автомобиль Скорой помощи должен быть не страх перед административной ответственностью за нарушение ПДД, а понимание своей ответственности и того, что от поведения за рулем может напрямую зависеть жизнь другого человека, которому нужна срочная медицинская помощь.

648
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.