KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская пенсионерка выбросила в окно 50 тысяч рублей

Курская пенсионерка выбросила в окно 50 тысяч рублей

В Курске пенсионерка, поверив мошенникам, выбросила в окно 50 тысяч рублей. Об инциденте сообщили в городском УМВД.

Вечером пожилой женщине позвонил на стационарный телефон человек, который представился офицером силового ведомства.

— Он сообщил женщине шокирующую новость – якобы её внук совершил серьёзное ДТП и сбил беременную женщину. Собеседник объяснил, что за подобный проступок молодой человек может отправиться в тюрьму на 10 лет, но спасти его можно за деньги, — рассказал старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по Курску Сергей Ружицкий.

При этом, злоумышленник говорил очень убедительно. Он сообщил, что за деньгами приедет его знакомый, но передать сумму нужно аккуратно. Он попросил пенсионерку для конспирации завернуть деньги в пакет и выбросить его в окно.

—  Чтобы спасти внука от выдуманного ДТП, 73-летняя пенсионерка отдала последние сбережения. Когда всё закончилось, она задумалась о происходящем и решила позвонить родственникам, — рассказал Сергей Ружицкий.

Тут и выяснилось, что молодой человек был дома, ни в какую аварию не попадал. Пожилая курянка и ее семья поняли, что столкнулись с мошенниками и обратились в полицию. В общей сложности женщина лишилась 50 тысяч рублей.  По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Полицейские ищут мошенников.

1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.