KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Житель Курска столкнул женщину в смотровую яму и изнасиловал

Житель Курска столкнул женщину в смотровую яму и изнасиловал

В Курске вступил в силу приговор в отношении 50-летнего мужчины, который осужден за совершение преступлений против половой неприкосновенности, а также свободы личности.  Дело в апелляционном порядке рассмотрел Курский областной суд.

Как было установлено в ходе следствия, с потерпевшей мужчина познакомился накануне совершения преступления. А 27 января этого года, распивая спиртные напитки вместе с потерпевшей, напал  на нее.

— В отношении пострадавшей он совершил иные действия сексуального характера, с применением насилия, нанося удары по голове и телу, соединенные с угрозой убийством. Затем, применяя насилие, он похитил потерпевшую: на автомобиле вывез в гараж и столкнул в смотровую яму, в которой она находилась на протяжении нескольких часов. После этого он изнасиловал потерпевшую, — прокомментировали в пресс-службе Курского областного суда.

В определенный момент женщина, воспользовавшись тем, что нападавший отвлекся,  смогла сбежать.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело. Приговором суда первой инстанции, путем частичного сложения наказаний, он был приговорен к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу потерпевшей компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей, а также в пользу Российской Федерации в лице территориального фонда обязательного медицинского страхования расходы, затраченные на лечение пострадавшей в размере свыше 7 тысяч рублей.

Решение фигурант решил оспорить.

— Курский областной суд признал приговор суда законным и обоснованным, оставил приговор без изменения, жалобу – без удовлетворения, — сообщили в пресс-службе Курского областного суда.

604
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.