KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На проспекте Хрущева сгорел автофургон "Валдай"

На проспекте Хрущева сгорел автофургон "Валдай"

За минувшие сутки по тревоге на тушение пожаров выезжали спасатели из Курска, Горшеченского и Дмитриевского района. В областном центре огнеборцы тушили автофургон «Валдай», который по неизвестной причине загорелся на проспекте Хрущева.

Первый из трех пожаров, пришедшихся на 2 — 3 ноября, произошел в селе Ясенки Горшеченского района. Здесь, как следует из оперативной сводки ГУ МЧС России по Курской области, перед самым рассветом 2 ноября огонь охватил жилой дом. Деревянное строение площадью 128 квадратных метров тушили районные пожарные и добровольная пожарная дружина Ясеновского сельского совета. В здании удалось спасти лишь поврежденные огнем стены. Кровля сгорела и обрушилась на всей площади дома.

В течение часа после пожара в Горшеченском районе по тревоге были подняты огнеборцы из Курска. Их направили на проспект Хрущева, где загорелся автомобиль ГАЗ — 33106. К приезду пожарных в автофургоне «Валдай» сгорел моторный отсек. Кроме того, огонь частично повредил салон грузовика. Как и в случае с пожаром в Ясенках, обошлось без пострадавших. Причина ЧП устанавливается надзорными органами.

Другой пожар, причина которого также остается неизвестной, разыгрался ночью 3 ноября в Дмитриевском районе. В деревне Киликино после полуночи вспыхнула баня. Возгорание оказалось столь сложным, что в помощь пожарным из Дмитриева и добровольцам из Дерюгинского сельского совета были направлены спасатели из соседнего Железногорского района.

К приезду огнеборцев пожар уничтожил деревянную баню площадью 60 квадратных метров и перекинулся на соседний жилой дом. Вторую постройку, площадь которой составляла 80 «квадратов», пожарным также не удалось спасти. В деревянном доме сгорела и обрушилась кровля, огнем по всей площади повреждены стены. О пострадавших не сообщается.
1.16K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.