KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Бассейн ЮЗГУ повторно откроют в ноябре

Бассейн ЮЗГУ повторно откроют в ноябре

Закрывшийся, не успев открыться в сентябре, бассейн Юго-Западного государственного университета все же откроют для посетителей в текущем году. После устранения всех недоделок объект начнет функционировать в середине ноября.

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном «Юго-Западный» официально открыли в сентябре текущего года. Объект обошелся в 191 миллион рублей. Он раскинулся на площади в 1 200 квадратных метров, рядом с Юго-Западным госуниверситетом. Размеры бассейна составляют 25 на 16 метров. Это 6 дорожек, позволяющие принимать соревнования национального уровня. На первом этаже разместились тренажерная, зал для фитнеса и два медкабинета, на втором — массажный кабинет, еще один зал для фитнеса и зал для занятий йогой.

Важный не только для ЮЗГУ, но и для всех курских любителей плавания объект, строился в рамках федеральной программы «500 бассейнов». 10 сентября новый бассейн опробовали пловцы. Сообщалось, что до конца первого осеннего месяца должны были появиться абонементы для посещения объекта горожанами. Но куряне так и не попали в бассейн ЮЗГУ. О причинах его скорого закрытия городские власти не сообщали.

Ситуацию прояснили в пресс-службе реготделения партии «Единая Россия», которая курировала реализацию данного проекта. По информации единороссов, бассейн открыт, но находится в стадии технической приемки. Прямой ввод в эксплуатацию данного сооружения задержали из-за отсутствия у бассейна независимого подогрева. Чтобы объект не зависел от подачи горячей воды, его оснастили собственной газовой котельной. Уже к середине ноября в бассейн планируется запустить посетителей.

В настоящее время уже почти составлено расписание занятий на водном объекте. В положенные академические часы будут плавать студенты ЮЗГУ. В остальное время бассейн смогут посещать все желающие. Для этого надо будет купить абонемент. Его стоимость не сообщается. Режим работы водного сооружения уже известен — с 06:00 до 24:00.
2.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.