KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянин, искавший интим-услуги, стал жертвой мошенничества

Курянин, искавший интим-услуги, стал жертвой мошенничества

32-летний житель Курска стал жертвой мошенничества и лишился 165 тысяч рублей, обратившись на интим-услугами. Об инциденте сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Стражам порядка курянин рассказал, что нашел в интернете объявление об оказании интим-услуг и связался по указанному номеру с девушкой, которая должна была к нему приехать. Однако, перевести оплату за услуги нужно было заранее. Мужчина отправил деньги, но новая знакомая сообщила, что оплата не поступила.

Потерпевший осуществил еще одно зачисление средств, но и тогда деньги якобы так и не дошли до адресата.

— Девушка убедила курянина по телефону, что все в дело сбое банковской системы и предложила внести деньги через специальную программу, скинув ссылку, и предложила сразу после перечисления денег направляться в ближайшую гостиницу и ожидать. Перейдя по вирусному ресурсу, мужчина ввел полные данные своей карты, предоставив преступникам возможность распоряжаться его финансами, —  сообщили в полиции.

В итоге мошенники сняли с карты все сбережения — это порядка 165 тысяч.  Увидев нулевой баланс на карте, курянин вышел из гостиницы и обратился в отдел полиции.  В УМВД в очередной раз напомнили курянам о необходимости быть бдительными, не переходить по сомнительным ссылкам и не сообщать полные данные своей карты.

405
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.