KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Железногорске Курской области благоустроят центральную площадь и сквер

В Железногорске Курской области благоустроят центральную площадь и сквер

Архитекторы областного Центра компетенций разработали концепцию благоустройства центральной площади и сквера Воинской славы в Железногорске.

— На первый план в проекте выходит идентичность города, которая связана с железной рудой и промышленностью. При изменениях было решено максимально сохранить зеленые насаждения, ведь в центре растет много редких растений, – сообщила советник губернатора Анна Коновалова.

Общая площадь пространства составляет 3,1 гектаров. В сквере выделили несколько функциональных зон. Главный вход украсит композиция в память о войне – летящие журавли. Зону для проведения торжественных мероприятий расширят. Кроме того, появятся отделанная плиткой большая площадь, сухой фонтан, дополнительное озеленение. В парке также установят 7 бюстов Героев Советского Союза и Героев Социалистического Труда, проживавших в городе горняков. ⠀ Из-за близкого расположения к скверу отдела ЗАГС горожане хотят организовать зону для  фотосессий новобрачных. Будут созданы арт-объект и павильон в виде колец. Также в парке планируют создать большую детскую зону. Специалисты предусмотрели место для аллеи ледяных скульптур и тропы для лыжников.

488
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.