KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт недоволен ответами чиновников на обращения курян в соцсетях

Роман Старовойт недоволен ответами чиновников на обращения курян в соцсетях

На традиционной планерке в Доме Советов подняли вопрос о работе чиновников с социальными сетями. Роман Старовойт выразил недовольство формализмом ответчиков.

— Качество ответов оставляет желать лучшего. Люди об этом пишут, и я сам это вижу. Формальная отписка, или ответ в виде – ваше обращение перенаправлено куда-то, наверное, это реакция, но не суть решения проблемы. Надо каждое обращение доводить до логического завершения. За этим буду следить лично, — подчеркнул губернатор.

В свою очередь руководитель Центра управления регионом Михаил Шумаков добавил, что с 9 по 15 октября наблюдалось снижение количества сообщений по всем источникам. Через тепловую карту прошло всего 507 сообщений, что меньше на 37% с предыдущим периодом или на 296 сообщений.

— Хотелось бы отметить работу комитетов, которые давали оперативные ответы и администрации Курска. За неделю у них не было просрочек сообщений, которые прошли по тепловой карте, — отметил Шумаков.

За прошедшую неделю по вопросам дорог прошли 62 сообщения (-73 сообщения), на втрое место вышли сообщения о социальном обеспечении, на третьем ЖКХ.

По вопросам дорожного строительства, куряне жалуются на состояние дорожных знаков, освещения и работы ливневых канализаций.

В сфере социальной защиты населения наибольшее количество обращений связано с продлением ежемесячных выплат в связи с рождением или усыновлением первого ребенка. И по вопросам назначения выплата на детей от трех до семи лет.

535
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.