KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский суд отказал в иске поныровцам, оспаривающим строительство свинокомплекса

Курский суд отказал в иске поныровцам, оспаривающим строительство свинокомплекса

В Курском областном суде рассмотрели дело по искам жителей Ольховатского сельсовета к администрации Поныровского района. Они были связаны с документами на строительство свинокомплекса компании «Мираторг».

— Куряне оспаривали нормативные правовые акты представительного собрания района. Они просили признать недействующими решения о застройке муниципального образования «Ольховатский сельсовет». Ответчиками по делу выступали администрация  и представительное собрание Поныровского района. В качестве заинтересованных лиц суд привлек компанию «Мираторг Курск» и «Пристенскую зерновую компанию» — арендатора и собственника земельного участка, в отношении которого изменили территориальную зону с сельхозугодий на размещение объектов сельхозназначения, — рассказали в пресс-службе Курского областного суда.

В итоге суд отказал поныровцам в удовлетворении иска.

Решение может быть обжаловано участниками процесса.

Напомним, жители Ольховатовского сельсовета в августе прошлого года активно протестовали против строительства свинокомплекса. Возведение объекта пришлось свернуть из-за отсутствия разрешительной документации.

403
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.