KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области мать двоих детей осудили за гибель в ДТП мотоциклиста

В Курской области мать двоих детей осудили за гибель в ДТП мотоциклиста

Обоянский районный суд вынес приговор в отношении курянки, по вине которой в ДТП погиб 17-летний парень. Трагедия произошла 4 августа на центральной улице районного центра. В ДТП столкнулись автомобиль «Шкода» и мотоцикл, которым управлял несовершеннолетний водитель.

— Водитель автомобиля, молодая жительница Курска, имеющая двух малолетних детей, совершая поворот налево на перекрестке, не уступила дорогу движущемуся прямо во встречном направлении мотоциклу. Им управлял несовершеннолетний, не имеющий прав. В результате ДТП водитель мотоцикла получил многочисленные травмы, от которых в последствии через 2 недели скончался в больнице, — прокомментировали в пресс-службе Обоянского районного суда.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело. По решению суда виновной назначено наказание в виде лишения свободы условно, с лишением права заниматься деятельностью в виде управления транспортными средствами сроком на 2 года. Также она выплатит компенсацию морального вреда родным погибшего в сумме 500 тысяч рублей. Отмечается, что до этого женщина также выплачивала денежные средства родственникам погибшего мотоциклиста в добровольном порядке.

534
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.