KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Родители учеников курской школы жалуются на массово болеющих учителей

Родители учеников курской школы жалуются на массово болеющих учителей

Родители учеников Жерновецкой средней школы Золотухинского района жалуются на массово болеющих учителей.

— Из 30 человек работают только четыре. У нескольких из них подтверждён коронавирус, некоторые из них находятся в больнице. Это ситуация длится на протяжении двух недель. Дети продолжают ходить в образовательное учреждение и являются переносчиками болезни. Сотрудники Свободинской больницы отказываются делать учителям тесты, — сообщают куряне в соцсетях.

Сотрудники отдела образования, опеки и попечительства администрации Золотухинского района прокомментировал данную информацию корреспондентам ТРК «Сейм». Выяснилось, что там ждут предписания от Роспотребнадзора, где будут указаны дальнейшие действия для руководства школы. В частности, будут даны рекомендации о том, кого перевести на дистанционное обучение

В районной администрации отметили, что в настоящее время известно только об одном учителе, который заболел ковид-19. Тест у него подтвердился 12 октября, с первыми симптомами он находился дома. Планируется, что тесты на коронавирус будут взяты у двух детей, которые сидели за первой партой, и двух учителей.

638
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.