KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске поймали изувера, убившего женщину на улице Серегина

В Курске поймали изувера, убившего женщину на улице Серегина

Сотрудники полиции Курска раскрыли убийство 40-летней горожанки, тело которой было обнаружено 26 октября возле ее дома на улице Серегина. К совершению преступления оказался причастен местный житель, который в пьяном угаре без причины забил женщину до смерти.

Убийство 40-летней жительницы улицы Серегина было совершено рядом с ее домом в половине первого часа ночи 26 октября. Местные жители обнаружили ее тело лежащим на пешеходной дорожке и вызвали полицию. К поискам убийцы привлекались сотрудники всех служб и подразделений городского УМВД, но задержать преступника по горячим следам не удалось.

Полицейские изучили круг знакомых погибшей, опросили более полутора тысяч человек, провели обыски и отсмотрели многие часы записей с камер видеонаблюдения, установленных в округе. Эта работа позволила сотрудникам правоохранительных органов определиться с главным подозреваемым — 30-летним мужчиной, являющимся завсегдатаем одного из местных питейных заведений.

Ранее судимый курянин жил в нескольких минутах ходьбы от места преступления. Как установили полицейские, перед трагедией мужчина изрядно выпил. В такие моменты горожанин обычно отличался буйным поведением. В роковую ночь погибшая женщина пересеклась с нетрезвым мужчиной рядом со своим домом. Изувер затеял словесную перепалку, после которой принялся избивать курянку. От полученных травм она скончалась.

Душегуба задержали. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, мужчина сознался в совершенном преступлении. Вещи и одежда подозреваемого были изъяты и отправлены на экспертизу. Вскоре ему официально предъявят обвинение. За совершение убийства мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.
2.02K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.